Биз соц.тармактардабыз:
  • Тилди тандаңыз:
  • KG
  • EN
  • RU

Междисциплинарный журнал «Немономиф». №4

1 марта, 2023 г.

«Немономиф» — де-колониальный, междисциплинарный журнал. Принципы журнала: избегать локализации дискурса сугубо на Кыргызстан или ЦА, по возможности расширять его в ассоциациях, сравнения и пр.

Представляя «Немономиф» No4, стоит подчеркнуть, что в нём и в предыдущих номерах мы пытались фиксировать и рефлексировать причины, предшествовавшие этому драматически знаменательно- му 2022-му году, рядом с которым даже недавняя пандемия уже не кажется такой коварной.
Колониальность и пути к свободе, национальные и локальные идентичности. Память и «картина мира» – мозаичная, иногда про- сто замолчанная. Много других знаков-петроглифов, пытающихся нам что-то рассказать или предупредить. Как создаются современные мифы о прошлом? Кто их формирует? И куда они нас ведут? Знаки и языки описания той самой «картины мира», которую выбирали и выбирают «народы» или их «элита/вожди», следует распознать как можно быстрее! Слишком быстро разворачиваются события, слишком медленно приходит понимание. Когда ещё значительная часть мира была в подобном смятении как в феврале 2022 года? Или в таком тупике спустя полгода. Какие нормы, институты, процедуры это могут объяснить, истолковать?

ОТ РЕДАКЦИИ

Ознакомиться с журналом можете скачав его снизу

Опубликовано в разделах: "Немономиф" журналы, Китепкана, Немономиф IV